Ligue 1 Tunisie 2026/27 Phase de ligue · En cours

TUNISIA

120 Matches
16 Clubs
104 Goals
0 Live
★ MATCH À LA UNE ES Tunis À VENIR US Monastirienne
#ÉquipeJVNDBPBC+/-Pts
1US Ben Guerdane7520126+617
2ES Tunis6411107+313
3Club Africain540174+312
4US Monastirienne633085+312
6CA Bizertin732287+111

Statistiques de la compétition

🟨 Discipline : qui reçoit les cartons ?

Équipes les plus sanctionnées

1CA Bizertin3,14 jaune / match22cartons jaunes

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

2Jeunesse Sportive Omrane3,00 jaune / match21cartons jaunes

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

3US Monastirienne3,33 jaune / match20cartons jaunes

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

4Olympique Béja2,71 jaune / match19cartons jaunes

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

5US Ben Guerdane2,71 jaune / match19cartons jaunes

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

Équipes avec le plus de cartons rouges

1CA Bizertin0,29 rouge / match2cartons rouges

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

2CS Hammam-Lif0,29 rouge / match2cartons rouges

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

3ES Hammam-Sousse0,29 rouge / match2cartons rouges

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

4AS Marsa0,14 rouge / match1cartons rouges

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

5Club Africain0,20 rouge / match1cartons rouges

Détail des joueurs non disponible dans les données synchronisées pour cette équipe.

⚽ Attaque, défense et résultats

Classements calculés à partir des matchs terminés disponibles pour cette édition.

Meilleures attaques

1US Ben Guerdane1,71 buts / match12buts marqués

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

2ES Tunis1,67 buts / match10buts marqués

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

3Stade Tunisien1,43 buts / match10buts marqués

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

4Club Africain1,33 buts / match8buts marqués

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

5US Monastirienne1,33 buts / match8buts marqués

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

Défenses les plus solides

1Progrès Sakiet Eddaïer0,33 encaissés / match2buts encaissés

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

2AS Marsa0,57 encaissés / match4buts encaissés

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

3CS Sfaxien0,67 encaissés / match4buts encaissés

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

4Jeunesse Sportive Omrane0,71 encaissés / match5buts encaissés

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

5US Monastirienne0,83 encaissés / match5buts encaissés

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

Meilleures équipes à domicile

1Club Africain3,00 pts / match à domicile9points à domicile

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

2ES Tunis3,00 pts / match à domicile9points à domicile

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

3Progrès Sakiet Eddaïer3,00 pts / match à domicile9points à domicile

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

4US Ben Guerdane2,50 pts / match à domicile10points à domicile

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

5CS Sfaxien2,33 pts / match à domicile7points à domicile

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

Meilleures équipes à l’extérieur

1US Ben Guerdane2,33 pts / match à l’extérieur7points à l’extérieur

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

2US Monastirienne1,67 pts / match à l’extérieur5points à l’extérieur

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

3Stade Tunisien1,50 pts / match à l’extérieur6points à l’extérieur

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

4ES Tunis1,33 pts / match à l’extérieur4points à l’extérieur

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

5CA Bizertin1,00 pts / match à l’extérieur3points à l’extérieur

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

🎯 Résultats et efficacité

Meilleur taux de victoire

1Club Africain80,00 de victoires4victoires

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

2US Ben Guerdane71,43 de victoires5victoires

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

3ES Tunis66,67 de victoires4victoires

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

4Progrès Sakiet Eddaïer50,00 de victoires3victoires

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

5Stade Tunisien50,00 de victoires3victoires

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

Équipes qui marquent le plus régulièrement

1Club Africain100,00 des matchs avec un but5matchs avec au moins un but

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

2US Ben Guerdane100,00 des matchs avec un but7matchs avec au moins un but

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

3ES Tunis83,33 des matchs avec un but5matchs avec au moins un but

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

4Stade Tunisien83,33 des matchs avec un but5matchs avec au moins un but

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

5CA Bizertin71,43 des matchs avec un but5matchs avec au moins un but

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

Équipes avec le plus de matchs nuls

1Jeunesse Sportive Omrane57,14 de matchs nuls4matchs nuls

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

2AS Marsa42,86 de matchs nuls3matchs nuls

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

3CS Sfaxien50,00 de matchs nuls3matchs nuls

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

4Olympique Béja42,86 de matchs nuls3matchs nuls

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

5US Monastirienne50,00 de matchs nuls3matchs nuls

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

Équipes restées muettes le plus souvent

1ES Hammam-Sousse71,43 des matchs sans marquer5matchs sans marquer

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

2CS Hammam-Lif57,14 des matchs sans marquer4matchs sans marquer

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

3AS Marsa42,86 des matchs sans marquer3matchs sans marquer

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

4ES Metlaoui50,00 des matchs sans marquer3matchs sans marquer

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

5Jeunesse Sportive Omrane42,86 des matchs sans marquer3matchs sans marquer

Cette statistique est calculée à partir des résultats de l’équipe et ne peut pas être attribuée à un joueur précis.

Meilleure réussite sur penalty

1ES Sahel66,67 de réussite2penaltys marqués

Les données disponibles ne permettent pas d’identifier les tireurs de penalty.

Classement limité aux équipes ayant tenté au moins 3 penaltys.